Ventilador de techo con luz LED Tíber de LightED
El modelo Tíber es un ventilador de techo con luz LED y aspas retráctiles customizable gracias a su aro de madera (código 54091 - servido a parte). Ventilador de 4 aspas y 107cm de diámetro con las aspas abiertas que incorpora un motor DC ultra silencioso de 36W y 6 velocidades. Función verano e invierno. Programable entre 1h y 8h. El Tíber es un ventilador de techo con luz LED integrada de 35W y 4000lm, regulable tanto en intensidad como en temperatura de color. Ideal para estancias grandes (<25m2). Con cuerpo en acero y plástico ABS, pintado en blanco. Difusor acrílico. Con mando incluido. Pilas no incluidas. Consulta la ficha técnica para más información.
DATOS TÉCNICOS DEL MOTOR
| Speed | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
| Power (W) | 10 | 12 | 17 | 23 | 31 | 36 |
| RPM | 152 | 165 | 183 | 198 | 218 | 228 |
| AirFlow (mº/h) | 5585 | 6225 | 6848 | 7506 | 8417 | 9460 |
| Sound Level (dB) | 34 | 35 | 37 | 39 | 42 | 44 |
DATOS TÉCNICOS DE LA FUENTE DE LUZ
| Power (W) | Lumen (lm) | Kelvin (K) | Beam Angle (º) | CRI | Energy Class |
| 35W | 4000lm | 3000K/4000K/6000K | 120º | 80 | E |
VÍDEO DE INSTALACIÓN
¿Quieres controlar tu ventilador desde el movil?
| Marca | LIGHTED |
|---|---|
| Tipo Producto | VENTILADOR |
| Cdad. por unidad medida | 1 |
| Materiales | ACERO/ABS/ACRÍLICO |
| Color | BLANCO |
| Potencia | 35W |
| Tension | 230V |
| Angulo del haz de Luz | 120º |
| Lumen | 4000lm |
| Temperatura Color | 3000K/4000K/6000K |
| Programable | Sí |
| Invierno verano | Sí |
| Superficie Recomendada | Estancias amplias hasta 25m2 |
| N. de aspas | 4 |
| N. de velocidades | 6 |
| Tipo de motor | DC |
| Potencia Motor (W)(Max) | 36 |
| RPM (Max) | 228 |
| Flujo de Aire (m3/h)(Max) | 9460 |
| Nivel Sonoro (db)(Max) | 44 |
| Angulo de inclinacion | 15º |
| Alto Producto (mm) | 54 |
| Peso Neto (Kg) | 6 |
| Diametro total | 107 cm |
| Garantia | 3 años |