Ventilador de techo con luz LED Esla de LightED
El modelo Esla es un ventilador de techo con luz LED y aspas retráctiles. Ventilador de 4 aspas y 92cm de diámetro con las aspas abiertas que incorpora un motor DC ultra silencioso de 30W y 6 velocidades. Función verano e invierno. Programable entre 1h y 4h. El Esla es un ventilador de techo con luz LED integrada de 36W y 4000lm, regulable tanto en intensidad como en temperatura de color. Además se puede controlar por Bluetooth gracias a la app Fan Lamp Pro. Ideal para estancias medianas de entre 10 y 15m2. Con cuerpo en acero y plástico ABS, pintado en blanco. Difusor acrílico. Con mando incluido. Pilas no incluidas. Consulta la ficha técnica para más información.
DATOS TÉCNICOS DEL MOTOR
| Speed | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
| Power (W) | 8 | 11 | 15 | 18 | 23 | 30 |
| RPM | 200 | 225 | 235 | 250 | 260 | 275 |
| AirFlow (mº/h) | 3276 | 3640 | 4284 | 5328 | 6120 | 7160 |
| Sound Level (dB) | 28 | 30 | 33 | 34 | 37 | 42 |
DATOS TÉCNICOS DE LA FUENTE DE LUZ
| Power (W) | Lumen (lm) | Kelvin (K) | Beam Angle (º) | CRI | Energy Class |
| 36W | 4000lm | 3000K/4000K/6000K | 120º | 80 | E |
VÍDEO DE INSTALACIÓN (Próximamente)
| Marca | LIGHTED |
|---|---|
| Tipo Producto | VENTILADOR |
| Cdad. por unidad medida | 1 |
| Materiales | ACERO/ABS/ACRÍLICO |
| Color | BLANCO |
| Potencia | 36 |
| Tension | 230V |
| Angulo del haz de Luz | 120 |
| Lumen | 4000 |
| Temperatura Color | 3000K/4000K/6000K |
| Programable | Sí |
| Invierno verano | Sí |
| Superficie Recomendada | Estancias medianas de entre 10 y 15 metros cuadrados |
| N. de aspas | 3 |
| N. de velocidades | 6 |
| Tipo de motor | DC |
| Potencia Motor (W)(Max) | 30 |
| RPM (Max) | 275 |
| Flujo de Aire (m3/h)(Max) | 7160 |
| Nivel Sonoro (db)(Max) | 42 |
| Angulo de inclinacion | 15º |
| Diametro total | 920 cm |
| Garantia | 3 años |