El Tubo LED T8 Standard 360º G13 de 18W y 6500K emite una luz fría y brillante con un ángulo de 360 grados, ofreciendo una iluminación potente y uniforme. Ideal para espacios que requieren alta luminosidad y claridad, como oficinas, talleres y áreas comerciales. Su diseño eficiente y duradero es perfecto para reemplazar los tubos fluorescentes tradicionales, ofreciendo ahorro energético y una mayor vida útil.
Sobre los T8 Standard de LightED
Tubos LED de 360º, en diferentes medidas, potencias y temperaturas de color. La gama Standard es la versión más económica de la gama Efficiency. Para evitar el cableado y simplificar la instalación, sustituya el cebador por un fusible para LED. Seleccione el tubo que desee según potencia y temperatura de color en los menús desplegables.
VÍDEO DE INSTALACIÓN
| Marca | LIGHTED |
|---|---|
| Tipo Producto | TUBO T8 |
| Cdad. por unidad medida | 1 |
| Venta mínima sin incremento | 1 |
| Acabados | BLANCO |
| Casquillo | G13 |
| Potencia | 18W |
| CRI RA | 80 |
| Tension | 230V |
| Factor potencia | >0,5 |
| Factor Mant. Flujo Luminoso | 0,9 |
| Codigo IP | IP20 |
| Lumen | 1500 |
| Temperatura Color | 6500K |
| Clase energética | F |
| Horas vida | 25000 |
| Peso Neto (Kg) | 0,21 |
| Garantia | 3 años |