El Tubo LED T5 LightED de 20W y 4000K proporciona una luz neutra ideal para oficinas y espacios comerciales. Con su diseño eficiente, asegura una iluminación óptima y un ahorro energético significativo.
Sobre esta serie
Tubos LED T5 de 360º, en diferentes medidas, potencias y temperaturas de color. Para evitar el cableado y simplificar la instalación, sustituya el cebador por un fusible para LED. Seleccione el tubo que desee según potencia y temperatura de color en los menús desplegables.
| Marca | LIGHTED |
|---|---|
| Tipo Producto | TUBO T5 |
| Cdad. por unidad medida | 1 |
| Acabados | BLANCO |
| Casquillo | G5 |
| Potencia | 20W |
| CRI RA | 80 |
| Tension | 230V |
| Factor Mant. Flujo Luminoso | 0,9 |
| Codigo IP | IP20 |
| Lumen | 2100 |
| Temperatura Color | 4000K |
| Clase energética | F |
| Horas vida | 40000 |
| Peso Neto (Kg) | 0,17 |
| Garantia | 3 años |