Mejora la iluminación de tus espacios industriales con la Campana UFO Efficiency 150W 5000K de LightED en ALG. Potente y eficiente, ideal para entornos exigentes.
Las Campanas LED UFO Efficiency, disponibles en 100W (sólo en 5000K), 150W y 200W, en temperatura de color neutra 4000K o fría 5000K que alcanzan una eficiencia de 160lm/W. Ideal para iluminación industrial y comercial. Larga vida útil 50000h. Grado de protección IP65 para su instalación tanto en interiores como en exteriores. Seleccione la potencia deseada en el menú desplegable antes de realizar su pedido.
| Marca | LIGHTED |
|---|---|
| Tipo Producto | CAMPANA UFO |
| Serie | UFO EFFICIENCY |
| Cdad. por unidad medida | 1 |
| Materiales | Cuerpo de aluminio y difusor de PC |
| Color | NEGRO |
| Potencia | 150W |
| CRI RA | 80 |
| Tension | 220-240VAC |
| Factor potencia | >0,97 |
| Angulo del haz de Luz | 90º |
| Codigo IP | IP65 |
| Lumen | 24000 |
| Temperatura Color | 5000K |
| Temperatura ambiente | -20º~+40ºC |
| Regulable | Sí |
| Tipo Regulacion | 0-10V |
| Clase energética | B |
| Horas vida | 50000h |
| Peso Neto (Kg) | 4,4 |
| Garantia | 5 años |